Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продолжат рассмотрение дела о мошенничестве экс-депутата Александра Ермакова

Фото: ИА "Тульская пресса"
Судебное заседание назначено на 31 мая

Следующее судебное заседание по уголовному делу бывшего депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова пройдет во вторник, 31 мая. Доводы обвинения и защиты прозвучат в Центральном районном суде Тулы.

Экс-парламентария обвиняют в хищении 233 млн 154 тыс. рублей у «Россельхозбанка» с последующей легализацией незаконных денег. Следователи считают, что с февраля 2011 года по февраль 2013 года Александр Ермаков, руководя компанией ООО «Экспресс», вместе с сыном Алексеем (второй обвиняемый) похитил крупную сумму у банка. По их указанию менеджер фирмы Антонина Гаврина (третий фигурант уголовного дела) подготовила фиктивные документы: введенные в заблуждение сотрудники финансовой организации одобрили заем.

«Так, по указанию руководителей, менеджер отдела закупок подготовила и предоставила в банк фиктивные документы о товарообороте и финансово-хозяйственном состоянии организации, чем ввела в заблуждение сотрудников банка»

По данным управления судебного департамента Тульской области, всего отец и сын легализовали незаконно добытые 49,9 млн рублей переводами по фиктивным договорам займа.

Арестованный депутат Тульской областной Думы Ермаков сложил полномочия

Обвиняемые признали свою вину и полностью возместили банку причиненный ущерб. На время процесса отец и сын Ермаковы, а также Антонина Гаврина находятся под стражей.


Отметим, что на прошлом открытом заседании представители тульских СМИ присутствовать не смогли: адвокат Александра Ермакова подал соответствующее ходатайство, заявив, что некомфортно чувствует себя перед камерами, оттого он, как адвокат, не сможет должным образом защищать подсудимых. Сам политик выступил «категорически против» присутствия прессы на заседании.


Напомним, после начала процесса региональное отделение «Единой России» начало процедуру исключения Александра Ермакова из партии. Членство бывшего депутата было приостановлено сразу после возбуждения уголовного дела — 29 декабря 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний