Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле более 2 тыс. человек пробежали Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Участие в нем приняли представители 30 регионов, самому молодому бегуну исполнилось 3 года, самому старшему — 82

В воскресенье, 22 мая, Тула присоединилась к Всероссийскому проекту «ЗаБег.РФ». Шестой Тульский полумарафон прошел в Центральном парке им. Белоусова.

Как отметил министр спорта региона Дмитрий Яковлев, приветствуя участников забега, при поддержке губернатора Алексея Дюмина в области уделяется большое внимание развитию современной инфраструктуры, создаются новые спортивные объекты.

«»ЗаБег.РФ» объединил более двух тысяч жителей Тульской области. С каждым годом в регионе становится все больше сторонников здорового образа жизни. Это доказывает, что спорт – мощная, объединяющая сила, — заявил Дмитрий Яковлев.

Местом проведения забега стал Центральный парк Белоусова. Участие в нем приняли представители 30 регионов, самому молодому бегуну исполнилось 3 года, самому старшему — 82.

VI всероссийский полумарафон «ЗаБег» 22 мая организует команда Лиги Героев. Полумарафон одновременно запланирован в 85 городах России в 11 часовых поясах — это мировой рекорд Гиннеса, установленный в 2020 году. Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время вне зависимости от часовых поясов. Участники смогут преодолеть дистанции 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. Также каждый год во время проведения ЗаБега определяется Беговая столица России.

К участию в ЗаБеге на дистанцию 1 км допускаются все желающие в возрасте от 6 лет и старше. Дети 6-12 лет бегут только в сопровождении родителей, при этом и ребенку, и сопровождающему потребуются и медицинская справка, и билет (при наличии у сопровождающего билета на другую дистанцию в тот же день второй билет не требуется). Дети 12-16 лет бегут при наличии письменного разрешения от родителей.

К участию в ЗаБеге на дистанцию 5 км допускаются все желающие от 16 лет и старше. Подростки 16-18 лет при наличии письменного разрешения. К участию в ЗаБеге на дистанцию 10 и 21,1 км допускаются все желающие от 18 лет и старше. Возрастные ограничения строго соблюдаются, независимо от уровня подготовки участника или наличия каких-либо дополнительных документов/разрешений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний