Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подрядчики просят денег и изменения контрактов на строительство соцобъектов

Фото: tularegion.ru
На объекте ведутся фасадные и отделочные работы, а также обустройство внутренних инженерных сетей

В среду, 18 мая, первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по строительству соцобъектов в регионе.

В рамках заседания участники обсудили межведомственное взаимодействие при возведении и сдаче объектов. В том числе, рассмотрели возможности предоставления авансов и заключения допсоглашений из-за роста цен на стройматериалы.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что строительство онкоцентра в оружейной столице закончено на треть. Объект возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и находится на контроле губернатора Алексея Дюмина. Сейчас идут фасадные и отделочные работы, а также обустройство кровли и внутренних инженерных сетей.

Правительство региона направило в Минздрав РФ заявку на выделение субсидии из федерального бюджета.

В Туле также строится флагманский центр «Мои документы». На данный момент на объекте устанавливают железобетонные конструкции здания и наружные системы канализации. Рассматривается возможность предоставления аванса.

В Чернском районе идет строительство корпуса Красивского дома для пожилых «Забота». Готовность объекта составляет 37,1%. Подрядчик обратился с просьбой об авансе и изменении условий контракта.

В селе Дедилово возводится Дом культуры. Работы завершены на 67%. На данный момент подрядчик обустраивает внутренние инженерные системы, наружное электроснабжение. Началась поставка оборудования в ДК. Строительство планируется закончить в октябре.

В рамках совещания затронули ход строительства школ и детских садов по нацпроекту «Образование». В Туле в мкр. Северная Мыза продолжается строительство школы на 1 100 мест. Работы идут по графику и завершены почти на 35%. Подрядчик начал монтаж оконных блоков, установку систем отопления, водоснабжения и канализации. Участники заседания одобрили запрос о предоставлении аванса.

Кроме этого, аванс был предоставлен на строительство дороги к ЖК «Петровский квартал». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Минстрой РФ направлены документы, которые подтверждают удорожание стройматериалов. Чтобы закончить работы до конца июня, подрядчик обещал привлечь дополнительные силы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний