Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле тротуары и обочины продолжают утопать в пыли

Фото: ИА "Тульская пресса"
Город обещали очистить от песка к концу апреля, однако местами чистая проезжая часть соседствует с пыльным тротуаром

Тула ежегодно утопает в толстом слое песка и пыли, накапливающийся за зиму. Часто причиной этому называют реагенты, соль и песок, которыми обильно посыпают улицы в холодное время, чтобы предотвратить гололед. Однако весной с таянием снега проблема приобретает новый характер — тулякам становится трудно дышать, обувь наполняется грязью даже изнутри. Хуже всех чувствуют себя аллергики, для которых выход из дома не может состояться без приема лекарств — иначе от пыли можно просто задохнуться.

Глава управления по благоустройству Александр Корнеичев пообещал, что Тулу окончательно освободят от пыльного плена к 30 апреля. Корреспондент «Тульской прессы» утром 2 мая совершил прогулку по нескольким главным и второстепенным улицам, близким к центру города, а также побывал в Привокзальном районе на окраине. Какова ситуация с песком и пылью в Туле сейчас?

Улица Михеева

На этой улице большое количество пыли скапливается в парковочных карманах. Местами она попадает на тротуар и автомобильные съезды ко дворам, откуда разносится на обуви и колесах повсюду.

 

Улица Кауля

Здесь ситуация оказалась наиболее плачевной. Пыль и песок с проезжей части убраны, но на тротуарах и газонах — остались. К сожалению, по всей улице трава утопает в пыли.

 

Улица Оборонная

На крупных городских дорогах дела обстоят лучше. Здесь пыли и песка практически нет ни на дороге, ни на тротуаре. Отметим, что при прогулке по улице Оборонной все равно можно почувствовать неприятный скрип на зубах. Тротуары также убраны, местами видны даже свежие следы прошедшей техники.

 

Улица Войкова

Однако стоит сделать лишь десяток шагов на второстепенные улицы, как картина становится более удручающей. Мы заглянули на улицу Войкова и обнаружили большое скопление песка в парковочных карманах.

 

Улица Пирогова

Эта улица идет практически от самого центра города до жилых кварталов с частными домами. На протяжении  200-300 метров от улицы Советской есть ощущение чистоты, но стоит пройти дальше, и на подходе к Центральному рынку уже можно увидеть пыль и песок на тротуарах.

 

Улица Пушкинская

На пересечении улиц Пирогова и Пушкинской заметны обочины, утопающие в пыли. Такая ситуация далеко не по всей улице. Перемещаясь ближе к проспекту Ленина, можно увидеть, что на этом участке песок убран.

 

Улица Сойфера

Здесь можно заметить, что дорога вдоль жилых домов и гипермаркета «Магнит» убрана хорошо. Песок скапливается лишь в парковочных карманах и на участках с открытым грунтом.

 

Улица Коминтерна

В выходные дни эта улица пользуется особенной популярностью у жителей — из-за Фрунзенской ярмарки. Трамвайные пути, как и асфальт вокруг них, убраны. На тротуаре в местах, где наибольший поток пешеходов, пыли также нет. Однако с трамвайной остановки, находящейся чуть вдали от рынка, уже заметны горы пыли и песка, обильно скопившиеся на тротуаре.

 

Улица Воздухофлотская

Центральные улицы города убраны, хоть часто песок остается на тротуаре. Однако иная ситуация заметна на окраинах. Например, стоило заглянуть на одну из улиц в Мясново, как сразу стали видны образовавшиеся от неубранных песка и пыли обочины.

Дорогие читатели, как вы оцениваете уборку дорог от пыли после зимы?
Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний