Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали водителя, управлявшего пассажирским автобусом без прав

Фото: группа по пропаганде ГИБДДД УМВД по Тульской области
Мужчину доставили в отдел полициии

17 мая в Туле задержали водителя пассажирского автобуса №12/15: при проверке документов выяснилось, что в феврале 2022 года мужчину лишила прав за оставление места ДТП. По решению суда, водитель должен был сдать удостоверение на год, но он так и не передал документы в Госавтоинспекцию, продолжая управлять транспортом.

«Водитель был отстранен от управления, транспортное средство передано собственнику», — сообщили в ГИБДД по Тульской области, добавив, что в мужчину доставили в отдел полиции, где на него составили административный протокол.

При рассмотрении дела судьей мужчине назначили 100 часов обязательных работ в качестве наказания. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции запустили проверку должного лица в компании-перевозчике, которое допустило к работе водителя, лишенного прав.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний