Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители дома по ул. Литейной остались без газа из-за соседа

Фото: Magnascan (pixabay.com)
По словам туляков, один из жильцов не открывает дверь газовикам

В редакцию «Тульской прессы» обратился житель дома по улице Литейной, 29. Он рассказал, что в его подъезде сегодня, 18 мая, отключили газ. Виной тому — сосед, который не открывает дверь специалистам.

«Газа у нас до сих пор нет. Мы звоним, жалуемся, а нам в ответ: «Ищите своего жильца, пусть дверь открывает». А если его месяц не будет, год? Что нам теперь, без газа все это время сидеть?»- возмущается туляк.

Мы обратились за комментарием по данной ситуации в «Тулагоргаз». Нам сообщили, что житель данного подъезда может обеспечить доступ в квартиру газовикам уже завтра, 19 мая.

«В доме проводятся плановые работы по техническому обслуживанию газового оборудования и проверке герметичности газопроводов с временной приостановкой газа.

По завершению технического обслуживания газового оборудования проводится опрессовка — проверка газопроводов воздухом. В подъезде номер два приборы показали падение давления, что указывало на утечку газа в одной из квартир. Для устранения причин утечки необходим доступ во все квартиры.

Обеспечение доступа в жилые помещения — обязанность управляющей компании.
В настоящее время без газа остается пять квартир, не обеспечен доступ в квартиру 23. Собственник обещал допустить газовиков для проверки оборудования завтра, 19 мая», — сообщили в «Тулагоргазе».


UPD (19.05, 11:27)

Как сообщили жители дома по улице Литейной, 29, газ в подъезде снова дали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний