Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах прозвенели последние звонки. Фоторепортаж

В этом году одиннадцатые классы заканчивают почти 6000 ребят

24 и 25 мая во всех школах тульского региона прозвенят последние звонки. Выпускников Центра образования №23 в областной столице сегодня с праздником поздравил губернатор Алексей Дюмин.

«Каждый из вас неповторим, у каждого свои интересы, способности. Впереди у вас – экзамены, студенческие годы, освоение желанной профессии, взрослая самостоятельная жизнь. Не бойтесь трудностей, смело идите к намеченной цели! И, как бы ни распорядилась судьба, какую профессию вы бы ни выбрали на малой родине или в других уголках нашей замечательной страны, всегда помните свою школу и своих учителей. Цените то, что у вас есть! В добрый путь!», — обратился к ребятам глава региона.

В этом году одиннадцатые классы заканчивают почти 6000 ребят, дальше их ждет Единый государственный экзамен. Полина Наумова, выпускница Центра образования №23, призывает своих одноклассников не волноваться перед экзаменами:

«Сейчас главное — не волноваться. Все мы долго работали, и наши труды должны окупиться. Я буду сдавать русский и английский языки, профильную математику, обществознание — первый экзамен уже 30 мая. Буду поступать в Тульский государственный университет, в институт права и управления — хочу потом работать в полиции. 

Всем ребятам хочу пожелать счастья и чтобы все мечты сбывались». 

«Я уже построил планы — нацелен на Москву. Будут сдавать английский язык, обществознание и математику, а профессию выбрал в правоохранительных органах», — рассказал «Тульской прессе» Кирилл Петросян.

Фото — ИА «Тульская пресса», пресс-служба правительства Тульской области. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний