Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах смягчат антиковидные меры на время сдачи ЕГЭ

Фото: ИА «Тульская пресса»
Отменены требования о рассадке в шахматном порядке с соблюдением социальной дистанции

На фоне улучшающейся эпидемиологической обстановки в школах, в том числе и тульского региона, смягчат противоковидные меры в период проведения Единого государственного экзамена. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Требование рассаживать учеников в шахматном порядке с соблюдением 1,5-метровой дистанции отменено, как и закрепление за каждым классом отдельного кабинета.

Однако ряд эпидемиологических требований все еще остается в силе. Так, среди актуальных противоэпидемиологических мер по-прежнему остаются некоторые правила:

  • члены экзаменационных комиссий должны оставаться в масках;
  • приходить на экзамены выпускники будут по специальному графику, чтобы минимизировать контакты между детьми из разных классов;
  • проветривание и дезинфекция помещений при ежедневной уборке;
  • не допускается проведение больше одного экзамена в день;
  • при продолжительности экзамена от 4-х часов учеников обязаны обеспечить питанием;
  • время ожидания в пунктах проведения экзаменов должно быть не больше 30 минут.

Напомним, что этим летом в Тульской области ЕГЭ будут сдавать более 6000 человек, из них — 5 733 школьника.

Ранее в региональном министерстве образования сообщили, что все пункты проведения экзаменов в регионе будут оборудованы бесконтактными термометрами, комплексами для обеззараживания воздуха, а также санитайзерами, одноразовыми масками и перчатками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний