Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 48 школьников из ДНР и ЛНР сдадут ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году

Фото: ИА "Тульская пресса"
Самым массовым по сдаче экзаменом остается русский язык

В Тульской области подготовлено 99 пунктов для сдачи ОГЭ и 58 пунктов для проведения ЕГЭ. Об этом на оперативном совещании сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева. Все пункты соответствуют требованиям Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

«Обеспечено взаимодействие с УМВД и министерством здравоохранения. Расписание экзаменов и последних звонков переданы в ведомства. Обеспечена видеотрансляция экзаменов, для этого подготовлены специалисты. Также проведен инструктаж с организаторами, доведены алгоритмы действий при нештатных ситуациях, касающихся безопасности, или нарушений по время проведения сдачи ЕГЭ и ОГЭ», — отметила Алевтина Шевелева.

Первыми сдавать экзамены начнут 9-классники — с 19 мая. Итоговая аттестация продлится до 22 июня. 23 мая школьники сдадут математику, а 7 июня — русский язык. С 26 мая в Тульской области начнется сдача Единого государственного экзамена.

Самым массовым предметом по-прежнему остается русский язык. 30 мая его будут сдавать 5 924 человека. На профильную математику 2 июня пойдут 3 019 выпускник. Базовую математику для сдачи выбрал 2 801 человек.

Всего ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году в Тульской области сдадут 6 334 и 12 569 школьников соответственно.

«В том числе, будут сдавать экзамены ребята, прибывшие из ЛНР и ДНР. Это 14 одиннадцатиклассников и 34 девятиклассника. Тульская область готова к проведению ЕГЭ и ОГЭ. Надеемся, что все пройдет хорошо», — добавила министр.

Губернатор Алексей Дюмин пожелал школьникам удачи. Также глава региона подчеркнул, что экзамены должны пройти в максимально безопасных условиях, и попросил начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина и заместителя председателя правительства – министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова оказывать министерству образования необходимое содействие.


Напомним, в Тульской области рекомендовано провести последние звонки в школах 24 и 25 мая. Эпидемиологическая обстановка в этом году позволяет провести их с участием родителей. При этом будут строго соблюдаться все требования Роспотребнадзора. Безопасность выпускников обеспечат сотрудники УМВД и МЧС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний