Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области директор управляющей компании допустил отравление двух человек газом

Дымовые и вентиляционные не обследовались, при этом руководитель составлял заведомо ложные акты периодической проверки

Уголовное дело об отравлении двух человек угарным газом в жилом доме в Болохово передано в прокуратуру — в следственном отделе по Киреевску завершили расследование. Следователи установили, что в 2021-2022 годах генеральный директор управляющей компании, закрепленной за домом на улице Корнеева, не обеспечил техническое обслуживание и устранение засоров в вентиляционных каналах.

«При этом он составил заведомо ложные акты периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов указанного дома. В результате умышленного бездействия обвиняемого 7 марта 2022 года в одной из квартир во время работы проточного газового водонагревателя произошло превышение концентрации угарного газа в помещении», — уточнили в СУ СК по Тульской области.

18-летняя девушка и ее 16-летний друг, находившиеся в квартире, почувствовали себя плохо. К счастью, молодые люди успели вызвать «скорую». Обоих госпитализировали в больницу с отравлением угарным газом.

Директора управляющей компании обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (статья 238 УК РФ).

«Собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал свою вину в содеянном»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний