Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области потребители задолжали за газ более 235 млн рублей

Фото: пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Тула»
Наибольшие задолженности у владельцев частных домов и квартир с системой отопления на газовом топливе

В Тульской области задолженность за газ выросла на 10% за прошлый год. По данным на 1 мая, потребители накопили долг в 235 млн рублей. Наибольшая задолженность за отопительный сезон — у владельцев частных домов и квартир с местной системой отопления на газовом топливе.

Владельцы загородных домов, коттеджей в черте Тулы и квартир в новостройках накопили около 36 млн рублей долга. Потребители, владеющие особняками и дачами в Заокском и Алексинском районах, не заплатили за газ почти 16 млн рублей.

Чтобы не допустить роста долгов, 105 абонентов с суммой задолженности в 1,5 млн рублей, уже перестали получать голубое топливо. Всего же с начала года газ отключили у 502 потребителей. Их задолженность составила почти 5 млн рублей. Еще 30 000 туляков получили уведомления о предстоящих отключениях.

Как погасить задолженность:

  • на официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Тула» в разделах «Личный кабинет» и «Услуги без регистрации»;
  • безналичным расчетом в абонентских участках организации;
  • через мобильные приложения банков и других компаний, принимающих платежи.

Если у абонента возникли финансовые трудности, можно оформить рассрочку. Тогда он выплачивает 50% долга сразу, а остальную сумму — по индивидуальному графику. При этом нужно также платить за текущее потребление газа.

Подачу топлива возобновят после погашения задолженности и оплаты пеней, издержек и расходов на отключение и подключение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний