Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области прошли два концерта Московского Пасхального фестиваля

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Один из них состоялся в алексинском Доме культуры, а второй - в Тульской областной филармонии

В рамках 21-го Московского Пасхального Фестиваля 8 мая в Тульской области прошло два концерта Симфонического оркестра Мариинского театра. Один из них состоялся в алексинском Доме культуры, а второй — в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского.

Московский Пасхальный Фестиваль был создан в 2002 году по инициативе Народного артиста России Валерия Гергиева. С известным дирижером сегодня встретился Алексей Дюмин, чтобы обсудить перспективы взаимодействия. Губернатор отметил, что концерты Пасхального фестиваля в Тульской области проходят уже в четвертый раз, и поблагодарил артиста за особое внимание к региону.

«Рад, что вы рассматриваете наш регион в качестве площадки для музыкальных проектов и в дальнейшем. Мы окажем всестороннюю помощь вашим проектам в области», — отметил Алексей Дюмин.

По словам губернатора, в будущем фестиваль будет проходить с охватом Тулы и Алексина. Также в планах реализовать масштабный проект, посвященный известному композитору Родиону Щедрину, которому в декабре исполнится 90 лет.

Валерий Гергиев поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку и выразил надежду, что юбилей Родиона Щедрина в Тульской области пройдет ярко.


21-й Московский фестиваль проходит с 18 апреля по 9 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры России и по благословению патриарха Кирилла. За 20 лет фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний