Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине простились с погибшим ефрейтором Александром Моисеевым

Фото: администрация Алексинского района
Погибшему военнослужащему посмертно вручили орден Мужества

В Алексине Тульской области состоялась прощальная церемония с погибшим 27-летним гвардии ефрейтором Александром Алексеевичем Моисеевым. В прощании приняли участие глава города Алексина Эдуард Эксаренко, глава администрации Алексина Павел Федоров, заместитель командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Сергей Серпухов и, конечно, родные и близкие погибшего.

В ходе церемонии выступил с речь Эдуард Эксаренко. Он отметил, что город и страна понесли невосполнимую утрату.

«Мы провожаем в последний путь настоящего патриота своей страны, достойного защитника Отечества. Он защищал нас с вами от фашистской угрозы. Спасибо маме Александра за сына. Вечная память герою! «, — отметил глава города.

Полковник Сергей Серпухов также обратился к собравшимся и поблагодарил родителей Александра Моисеева за достойное воспитание сына, воина, выполнявшего свой долг.

Погибший военнослужащий был посмертно награжден орденом Мужества за проявленные при исполнении воинского долга самоотверженность и мужество. Награду получили родные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний