Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области расширяют ипортозамещающие производства

Фото: fabreex
Объем выпуска продукции увеличивает компания FABREEX, выпускающая трикотаж для спортивной одежды

Компании Тульской области продолжают наращивать выпуск продукции для расширения импортозамещающего производства. Так, FABREEX, расположенная в Узловском районе, выпускает трикотажное полотно из искусственных волокон. Речь идет о гипоаллергенном материале, отвечающем высоким гигиеническим стандартам: трикотаж не пропускает воздух и не электризуется. Продукция FABREEX широко используется в массовом производстве спортивной одежды.

Объем сбыта компании вырос после ухода из России иностранных производителей спортивной одежды. FABREEX закупает сырье в Китае, поэтому сложностей с поставками нет. Производитель сотрудничает со многими спортивными брендами, чья продукция представлена на основных маркетплейсах. Также сейчас компания обсуждает вариант партнерства с производителями из Белоруссии.

Цель компании — развивать полные цепочки импортозамещения и переработки сырья внутри России: так весь капитал будет оставаться в стране.

«FABREEX – единственное в регионе предприятие, которое производит спортивный трикотаж подобного состава и качества», – объяснил генеральный директор производственной компании Павел Радель.

По последним данным, сейчас FABREEX выпускает порядка 90 тонн полотна в месяц. Объем изготовления материала планируют увеличить — парк оборудования вязального цеха будет расширен, что позволит нарастить производство на 30-40 в месяц.

По словам директора Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрия Пронина, сейчас у предприятий в регионе появляются новые ниши и возможности для развития и расширения ассортимента.

«К запуску готовятся новые производства, не имеющие аналогов в России. Со своей стороны, мы стремимся обеспечить максимальную поддержку импортозамещения: предоставить льготные финансовые условия, налоговые и таможенные преференции и др.», — отметил Пронин.

Напомним, в Тульской области разработан план по импортозамещению. Для этого на базе регионального Фонда развития промышленности работает Центр имортозамещения. Третий месяц сотрудники Центра помогают предприятиям региона в замещении импортируемых товаров и выстраивании новых логистических цепочек.

«Фактически он объединяет работу Центра поддержки экспорта и Центра инжиниринга», — сообщал ранее первый замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Основная задача — оперативно решать вопросы предприятий и в целом выстраивать основу экономической политики региона на ближайшие годы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний