Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области внесены изменения в приказ о выплатах военнослужащим и их семьям

Фото: xspline (pixabay.com)
Новый приказ, в том числе, распространяется на участников спецоперации на Украине

В Тульской области внесли изменения и дополнения в приказ министерства труда и соцзащиты региона. Документ опубликован на сайте сборников правовых актов. Изменения коснулись приказа о единовременных выплатах отдельным категориям военнослужащих, тулякам, служащим в войсках национальной гвардии, и их семьям. Отмечается, что новые изменения распространяются также на участников спецоперации на Украине.

Согласно приказу, заявители теперь могут обращаться за выплатой через своего законного представителя. Если документы подавались в электронном виде, то в течение пяти рабочих дней нужно предоставить оригиналы.

Члены семей военнослужащих должны с заявлением на выплату подать следующие документы:

  1. справку об обучении детей от 18 до 23 лет с датой зачисления (при необходимости);
  2. решение суда о признании гражданина воспитателем военнослужащего, который погиб или пропал без вести во время спецоперации (при необходимости);
  3. согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних детей, при личном обращении в ведомство;
  4. документы, удостоверяющие личность заявителей (при личном обращении);
  5. документ, подтверждающий полномочия представителя заявителей (при необходимости).

Если заявление подавалось в электронном виде, в течение 10 рабочих дней нужно будет предоставить подлинники документов в пунктах 2 и 5.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний