Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с начала года количество пожаров сократилось в 2 раза

Пожароопасная обстановка находится на контроле МЧС

С начала 2022 года в Тульской области количество пожаров практически снизилось в два раза — 2101 пожар против 3680 в аналогичный период прошлого года. Количество выездов на тушение сухой травы уменьшилось в 2,5 раза, показатели снижаются во всех муниципальных образованиях.

Сейчас в регионе пожароопасная обстановка находится под контролем: наиболее опасная фаза завершилась. Основной упор делается на профилактическую работу с населением, рассказал в ходе оперативного совещания 16 мая сообщил начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.

«Сегодня мы можем сказать, что мы прошли наиболее опасную фазу перехода с зимнего периода на весенний, когда сходит большая вода. Мы прошли его без значительных неблагоприятных последствий. У нас в регионе не зафиксированы лесные и ландшафтные пожары, не допущен переход [возгорания сухой травы] на жилые строения и хозяйственные постройки», — доложил Алексей Павлов.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что вопрос пожаропасной обстановки в регионе очень серьезный. Глава региона поручил Алексею Павлову совместно с председателем комитета Тульской области по региональной безопасности Сергеем Косовым фиксировать количество пожаров, анализировать эти данные и принимать меры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний