Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область вслед за майским теплом придет очередное похолодание

Всю неделю в тульском регионе будут идти дожди, а температура воздуха будет колебаться от +10 до +19

Погоду в Тульской области, как и во всей Европейской части России, продолжает лихорадить.

Начало недели было ветреным и пасмурным, местами шел град, а столбики термометров в эти праздничные выходные опустились на несколько градусов ниже климатической нормы. Но уже сегодня ситуация изменится: в центральные регионы заглянет антициклон, который на время прекратит осадки и повысит температуру до 15-20 градусов тепла.

В четверг погода в средней полосе вновь изменится. Атмосферные фронты, связанные с выходящим на север Европейской России циклоном, будут уплотнять облака и принесут в регионы новую порцию дождей — местами их будут сопровождать грозы. При этом температура все равно будет держаться на уровне 14-19 градусов.

Под конец рабочей недели холодный атмосферный фронт принесет в тульский регион ливневые дожди, что понизит дневную температуру на несколько градусов. Правда, в субботу тепло снова вернется, а столбики термометров поднимутся к привычным майским 15-20 градусам.

В воскресенье туляков ждет очередное похолодание, которое с началом новой недели только усилится. По словам синоптиков метеоцентра «Фобос», это будет не последняя холодная волна в мае.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний