Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Работы будут выполнены в 2022 года по нацпроекту БКД

В Узловой по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проведут ремонт на улицах — Генерала Васильева и Трегубова, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Дорожные работы будут приурочены к 77-летию Победы.

Вячеслав Дмитриевич Васильев командовал полком, который в 1941 году в составе 2-го гвардейского корпуса задержал наступление немцев на Москву, а 14 декабря того же года — освободил Узловую. Он был награжден орденом Красного Знамени.

После войны Вячеслав Васильев посвятил свою жизнь военно-патриотической и общественной работе и получил звание Почетного жителя Узловой. Улица, названная в его честь, связывает город с другими населенными пунктами.

Николай Михайлович Трегубов родился в Узловой, после — окончил Качинскую военную авиационную школу летчиков. В годы войны он совершил 463 боевых вылета, в 61 воздушном бою сбил 14 самолетов противника лично и два – в составе группы. Николай Трегубов был удостоен звания Героя Советского Союза, награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Александра Невского и медалью «Золотая Звезда».

Именем героя в Узловой названа улица, на которой он родился и вырос. В этом году планируется отремонтировать два участка — от Советской площади до переулка Маяковского и от улицы Гагарина до Свиридовского пруда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний