Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе прошел парад ко Дню Победы

Фото: пресс-служба администрации Узловского района
Участие в памятных мероприятиях приняли около 6 тыс. человек

В Узловой состоялись праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В городе прошел традиционный Парад юнармейцев. По Узловой проехала колонна военной техники во главе с УАЗ-469 и УРАЛ-4320 в сопровождении марширующего барабанного оркестра. Следом на центральную площадь города вышли самые юные узловчане: воспитанники детских садов, за ними — учащиеся образовательных учреждений района.

Юнармейцы и воспитанники детских садов выступили в специально подготовленной для парада форме различных родов войск – воздушно-десантных, военно-морских, морских пехотинцев, войск гражданской обороны и других. Прошла 9 мая в Узловой и традиционная акция «Бессмертный полк». По данным администрации муниципалитета, в 2022 году в «Бессмертный полк» встали более 5 тыс. человек.

Праздничная колонна проследовала к площади Победы, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине празднования Дня Победы. Более 6 тыс. человек почтили память бойцов у Вечного огня.

«Дорогие земляки, с Днем Победы! Я уверен, что сегодня мы должны объединиться вокруг нашей армии, вокруг нашего Президента. И еще раз сказать: «За мир без нацизма! За нашу свободную страну! За Победу!» С праздником! С Днем Победы!», — обратился к жителям глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Торжественное мероприятие завершилось возложением венков и цветов к братской могиле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний