Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Wildberries объяснили, почему покупатели платят 100 рублей при возврате товара

Так называемая "цена возврата" призвана мотивировать клиентов "более ответственно подходить к заказам"

В Wildberries рассказали о настоящих условиях возврата товаров. Ранее в СМИ прошла информация о массовых штрафах за возврат товара, и сейчас компания разъясняет реальное положение вещей.

Условия отказа или возврат товара ненадлежащего качества таковы:

  • в большинстве регионов РФ и странах СНГ: бесплатно при сумме выкупа от 5 000 рублей и проценте выкупа от 15%, или 50 рублей за 1 вещь.
  • в Байконуре, Калининграде, Магадане и на Дальнем Востоке — 100 рублей за 1 вещь.

Такие меры, как отметили в Wildberries, призваны мотивировать покупателей более ответственно подходить к заказам.

«Со своей стороны, мы продолжим предоставлять всем пользователям бесплатную доставку, а ответственным пользователям – которых около 90% на нашей платформе – и бесплатные возвраты»», – заявили в пресс-службе.

Информация размещена на официальном сайте маркетплейса, на следующей неделе условия также пропишут в пользовательских соглашениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний