Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтеры поздравляют ветеранов и участников Великой Отечественной войны

В рамках партийного проекта «Историческая память» и акции «Парад у дома ветерана» добровольцы организуют мини-концерты

В пятницу, 6 мая, представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» навестили участника Великой Отечественной войны Анатолия Николаевича Калинина, который проживает в Туле. Анатолий Николаевич рассказал о военных годах и том, как принимал участие в обороне города и сражался в битве за Сталинград.

«Я часто вспоминаю, как в военное время мы вместе с сослуживцами пели «Журавлей» и другие песни, которые придавали нам сил и уверенности в скорейшем окончании войны», – поделился Анатолий Николаевич.

Молодогвардейцы исполнили для ветерана и его соседки, Антонины Георгиевны Коняевой, пережившей войну ребенком, песни фронтовых лет: «Катюшу», «Журавли» и «Десятый батальон». С наступающим праздником представителей славного поколения победителей поздравили депутаты городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Никита Бурвиков и Ольга Зайцева. Они передали цветы, подарочные праздничные продуктовые наборы и адресовали слова искренней благодарности за мужество, тяжёлый труд и подвиг.

Антонина Георгиевна рассказала депутатам о том, как в 1942 году, в пятилетнем возрасте, провожала солдат на войну, маршируя рядом с ними и мечтая поскорее вырасти, чтобы стать защитником Отечества.

«Представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» ежегодно организуют для ветеранов концерты накануне Дня Победы. Для молодых людей это возможность пообщаться с участниками войны, услышать из первых уст их истории. Помимо этого, добровольцы оказывают помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны в доставке продуктов питания и лекарственных средств, уборке по дому. В рамках проекта «Выходные с ветераном» молодогвардейцы навестили более 30 фронтовиков, участников боевых действий», – прокомментировал федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по ЦФО, руководитель регионального отделения МГЕР, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков. – Сегодня, когда на Украине идет война с нацизмом, с последователями фашистской идеологии, очень важно быть рядом с фронтовиками, поддерживать их и получать бесценные сведения исторической правды о войне».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний