Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воловчане присоединились к музыкально-патриотическому марафону «Zа Россию»

Он проходит в рамках Всероссийской акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих задачи спецоперации на Украине

Маршрут марафона «Zа Россию» уже прошел через десятки российских городов: Астрахань, Волгоград, Вологду, Тверь, Тулу и многие другие. Всего он охватит более сотни населенных пунктов России: от мегаполисов до малых городов и сёл.

Это первый из пяти запланированных в муниципалитете концертов, который состоялся в районном Доме культуры поселка Волово.

 

В зрительном зале собрались воловчане разных поколений. В поддержку решения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе и Украине выступили глава администрации Воловского района Сергей Пиший, депутат Собрания представителей Сергей Батов, председатель Общественного совета Геннадий Гуркин.

«Все мы знаем, что в мире сейчас непростая ситуация. Многие страны во главе с Америкой враждебно настроены к России.Они не принимают нашу правду, пытаются переписать историю. Мы с вами должны в это нелегкое время сплотиться и доказать свою правоту, — обратился к землякам Сергей Пиший, — Мы обязаны поддержать нашего президента. Поблагодарить его за его дальновидность в проводимой работе на благо страны, народа. Мы видим как под давлением санкций перестраивается наш экономический сектор. Мы гордимся нашей армией, которая сегодня способна противостоять даже самому сильному противнику. Те события, которые происходят, направлена мир и безопасность в будущем.

Я поддерживаю нашего президента! Мы своих не бросаем!»

«Мы сегодня собрались на патриотическое мероприятие. Которое очень важно и для молодого поколения, и для всего русского народа. Мы должны понимать, что каждый из нас должен уметь защитить Родину, отстоять наши интересы. А также понимать, принимать и поддерживать решения нашего руководства. Что сейчас и происходит — мы все вместе поддерживаем решение нашего президента, — отметил председатель Общественного совета Геннадий Гуркин.

«Воловчане пришли сегодня, чтобы поддержать нашего президента Владимира Владимировича Путина, — сказал депутат Собрания представителей Воловского района Сергей Батов, — В поддержку движения «Своих не бросаем», нашей страны, чтобы каждый из нас почувствовал свою причастность к тем важным событиям, которые сегодня происходят».

Со сцены звучали музыкальные композиции в исполнении воловских артистов и гостей из Тепло-Огаревского района о Родине, о героизме и мужестве россиян.

В фойе Дома культуры гостей встречали волонтеры, были организованы мастер-классы, книжная выставка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний