Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вратарь минского «Динамо» Большаков перешел в тульский АКМ

Фото: пресс-служба АКМ
Хоккейный клуб подписал контракт с 25-летним спортсменом

Вратарь Сергей Большаков будет выступать за тульский АКМ. Хоккеист — воспитанник московского «Спартака», прошедший сезон провел в Беларуси. Начинал его он в минской «Юности». В белорусской Экстралиге Большаков провел 4 матча, пропустил 9 шайб, отразил 92, 2 % бросков. Коэффициент надежности – 2,19. По ходу сезона Сергей перебрался в минское «Динамо», выступающее в КХЛ.

Провел за «зубров» 3 игры, пропустил 11 шайб, отразил 86,9 % бросков. Коэффициент надежности – 3,79.

В сезоне-2013/2014 Большаков стал чемпионом канадской юниорской лиги GMHL в составе команды «Bradford Bulls». А еще Сергей был признан лучшим вратарем и лучшим новичком лиги.

В России голкипер выступал за «Амурских тигров» (Хабаровск, МХЛ), «Амур» (Хабаровск, КХЛ), «Химик» (Воскресенск, ВХЛ), «Рязань» (ВХЛ). В составе «Амура» провел 3 игры в КХЛ, пропустил 3 шайбы.

12+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний