Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заманиваем пчел на кустики клубники и земляники садовой

Партнерский материал Фото: beebazar.ru
Благодаря пчелам происходит опыление цветущих растений и завязывание плодов. Но далеко не у всех рядом с посадками находятся ульи. А получить большой урожай ягод хочется каждому!

Рассказываем, как привлечь пчел на кустики с садовой клубникой и земляникой!

Возьмите одну столовую ложку мёда, растворите её в 1-1,5 литрах чуть теплой воды, хорошо размешайте, залейте в опрыскиватель и орошайте цветочки клубники в сухой день, без осадков.

Поверьте, пчелы очень быстро найдут дорогу к вашей цветущей клубнике! И дальше уже их дело. Они активно опылят ваши цветы и число завязей, и соответственно, последующий урожай увеличится.

Таким же образом можно опылить любые культуры, в том числе плодовые деревья и кустарники.

Совет!

Рекомендуем использовать аккумуляторный опрыскиватель Florika 2 литра с дополнительной насадкой для распыления и LCD-экраном, на котором виден процент заряда АКБ. Он легко и быстро справится с задачей, и оставит вам массу свободного времени для себя и своей семьи!

Купить

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний