Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители тульского поселка Иншинский спасли застрявшего в окне кота

Фото: группа "Тула. Жесть" ВКонтакте
По словам очевидцев, хозяев животного дома не было

В одном из домов поселка Иншинский в открытом окне застрял кот. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы. На опубликованном видео видно, что кот просунул голову и передние лапы в полуоткрытое окно.

Спасти его смогли прохожие с помощью метлы и швабры: они аккуратно затолкали животное обратно в квартиру.

«В Иншинском котяра застрял в открытом окне, хозяев дома не было. Спасибо прохожим, подключились быстро и освободили кота», — написал автор поста в соцсетях.

В комментариях пользователи социальных сетей отметили, что животное ни в коем случае нельзя оставлять одного, если в доме открыто окно. Кот может застрять, повредить органы и погибнуть. Прохожих поблагодарили за неравнодушие.

«Такое положение открытого окна очень опасно для кошек. Когда они попадают в эту ловушку, могут сильно повредить внутренние органы»

«Небезразличные люди — спасибо вам! Здоровья и радости много-много!» — прокомментировали опубликованное видео туляки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний