Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

12 тыс. тульских девятиклассников сдали ОГЭ в 2022 году

Фото: ИА "Тульская пресса"
Семерых человек удалили из аудитории за нарушение порядка на экзамене

С 19 мая в Тульской области 9-классники сдавали ОГЭ. Всего в 2022 году, по данным министра образования региона Алевтины Шевелевой, экзамен сдали 12 153 человека.

Отличный результат по русскому языку получили 4 766 человек, неудовлетворительный — 219. 782 школьника сдали математику на «отлично». 1 392 человека показали неудовлетворительный результат. Средний балл по основным предметам составил 4,09 и 3,50 соответственно.

«Для получения аттестата нужно было сдать 4 экзамена ОГЭ: два обязательных и еще два по выбору. Большинство ребят сдали удовлетворительно и получат аттестаты вовремя. Те, кто получил неудовлетворительную оценку по двум основным и одному дополнительному предмету, будут пересдавать ОГЭ в сентябре.

У них еще будет возможность поступить в техникумы и колледжи», — подчеркнула Алевтина Шевелева.

Семерых человек удалили с экзамена. Шесть школьников пронесли в пункт сдачи телефоны, еще 1 — бумажную шпаргалку. Они будут пересдавать на следующий год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний