Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области церемония открытия форума «Инженеры будущего - 2022» пройдет 29 июня

Фото: сайт форума
Сам форум пройдет с 27 июня по 7 июля на территории базы отдыха "Шахтер"

С 27 июня по 7 июля на территории базы отдыха «Шахтер» в Алексинском районе пройдет X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2022». Торжественная церемония открытия запланирована на 29 июня, говорится на сайте областного правительства.

В этом году на форуме будет организовано рекордное количество факультетов – двенадцать. Впервые в рамках форума будут работать англоязычный факультет и факультеты, отражающие специфику тульского региона: «Факультет вооружений, боеприпасов и спецхимии», «Факультет комплексов высокоточного оружия ближней тактической зоны», «Автомобильный факультет» и «Факультет современных промышленных технологий и ТРИЗ».

В деловой программе форума запланированы панельные дискуссии и круглые столы, в которых примут участие руководители крупнейших российских корпораций и федеральных органов власти, представители бизнеса. В день будет проводиться порядка десяти круглых столов и мастеров-классов.

Планируется, что в этом году на форум приедут представители 80 стран — это количество является рекордным за все время проведения «Инженеров будущего». Участие примут послы, представители посольств, ректоры иностранных вузов. Число участников форума — порядка 1500 человек.

Ранее в правительстве Тульской области прошло заседание оргкомитета, на котором обсудили вопросы безопасности и программу «Инженеров будущего — 2022».

18+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний