Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил площадку форума «Инженеры будущего»

Фото: правительство Тульской области
Все площадки форума оснащены необходимым оборудованием для безопасного и комфортного пребывания участников и гостей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 27 июня проинспектировал готовность площадки для проведения Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Он осмотрел зоны, в которых участники будут жить, а также образовательных кластер. В ходе посещения он пообщался с ребятами.

О подготовке к форуму губернатору доложили профильные министры. Так, министр молодежной политики Алексей Давлетшин рассказал о приеме гостей и участников. На территории баз отдыха «Шахтер» и «Политехник» оснастили всем необходимым 250 домиков. В образовательном кластере шатры обеспечили кондиционерами, системами оповещения и управления эвакуацией.

Заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков отметил, что на форуме будет работать пункт оказания первой медицинской помощи, под который выделили отдельное здание. Пункт оборудован кабинетом врача, процедурной комнатой и изолятором. Медицинские работники будут находиться на базах отдыха постоянно.

Председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов рассказал об обеспечении безопасности во время работы форума.

«Наша основная задача – создать безопасные и комфортные условия пребывания для участников форума. Мероприятие должно пройти на самом высоком уровне и нашим тульским гостеприимством», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил организаторов «Инженеров будущего» — Союз машиностроителей России, Госкорпорацию Ростех, Федеральное агентство по делам молодежи, Лигу содействия оборонным предприятиям, а также генерального директора ООО ОХК «Щекиноазот» Бориса Сокола за участие в подготовке и проделанную работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний