Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил ветерана Михаила Рыбкина со 105-летием

Глава региона позвонил узловчанину, чтобы поздравить с днем рождения

15 июня ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Рыбкину исполнилось 105 лет. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин позвонил узловчанину, чтобы поздравить его с днем рождения.

«Мы гордимся, что в Тульской области проживает такой патриот, как Вы. Вы прошли всю Великую Отечественную войну и сегодня активно участвуете в патриотическом воспитании молодого поколения. Спасибо Вам за службу Родине, за поддержку наших солдат. Здоровья Вам, благополучия и всего самого доброго», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов передал ветерану подарок от главы региона.


Михаил Рыбкин служил с 1939 по 1946 годы. Награжден орденом Красного знамени, орденом Отечественной войны 1-й и 2-й степени, а также медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За оборону Кавказа», «Ветеран труда», «В честь 70-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» и т.д.

После войны Михаил Рыбкин вернулся домой, в родную деревню, где 50 лет проработал в колхозе «Защита страны». Ветеран является старшим представителем трудовой династии, всего в ней 108 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний