Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бизоны, верблюды и дикобразы: в Тульском цирке презентовали шоу «Дикая планета»

Фото: ИА
Гастроли в оружейной столице продлятся с 10 июня по 10 июля

Уже с 10 июня в Тульском цирке стартует долгожданная премьера — яркое шоу «Дикая планета» (0+). Как отметила директор Светлана Олейникова, такой программы на манеже оружейной столицы не было уже очень давно. Шоу представит династийный артист и руководитель аттракциона «Дикая планета» Виктор Тихонов с участием виртуозов циркового искусства и необычных животных.

«Очень хочется, чтобы зрители увидели и оценили то мастерство, тот полет, ту энергию, которые будут представлены в каждом номере», — сказала Светлана Олейникова.

Так, тульским зрителям представят необычные и яркие номера с красочным попугаями Ара, лошадьми и боевым пони Фунтиком. Он не боится отстаивать свои права перед более крупными особями и может смело контактировать с бизонами, которые также выступят на манеже Тульского цирка.

Не обойдется и без собачек — туляки увидят милых пуделей, которые будут прыгать и выполнять разные трюки. Также в рамках программы шоу «Дикая планета» на манеже выступят дикобразы, верблюды и яки.

Свое мастерство тулякам покажет мастер силового жанра и 29-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Фахриддин Ахназаров. В одном из номеров он одним мизинцем поднимет 50-килограммовую гирю, а в другом — его переедет огромный джип! Затем невероятное жонглирование зрителям продемонстрирует представитель цирка Юрия Никулина и обладатель «Бронзового слона» Александр Кулаков. Традиционно на манеж выйдут клоуны. В шоу «Дикая планета» это будут обладатели золотых и серебряных призов международных фестивалей — дуэт «CrazyKids».

Не обойдется и без волнующих номеров с гимнастами. Под руководством Ярославны Водяник в Тульском цирке представят номер «Галлея», в котором хрупкие и бесстрашные девушки будут выполнять трюки на высоте 18 метров.

«Наш номер — единственный в мире. Он уникален тем, что хрупкие девушки выполняют мужские трюки. Они связаны и с силовой техникой, и с пластичностью, и с зубами. Это как спорт — все приходят, развиваются и учатся», — рассказала Ярославна Водяник.

Также в Тульском цирке представят один из сильнейших номеров в мире под руководством Сергея Сапрыкина — акробаты на подкидных досках. Они поразят зрителей своим талантом и актерским мастерством, а все трюки выполнят без страховки.

Билеты на завораживающее шоу можно приобрести уже сейчас в кассах Тульского цирка или на официальном сайте.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний