Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 19 км бесстыкового пути уложат железнодорожники на участке Турдей – Волово в Тульской области

Фото: ИА "Тульская пресса"
 Работы будут вестись по технологии «закрытый перегон» в течение июля

В Тульской области начался капитальный ремонт пути на одном из самых протяженных участков – Турдей – Волово длиной более 19 км. Это позволит повысить безопасность движения поездов, а также увеличить скорость движения и обеспечить плавность хода, что сделает поездки более комфортными для пассажиров.

Работы будут вестись по технологии «закрытый перегон» в течение июля, за исключением выходных дней. В этот период железнодорожники выполнят полный цикл работ, в том числе очистку и подсыпку щебеночного балласта, демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, выправку пути, укладку и сварку бесстыкового пути. Кроме того, будет обновлено покрытие на переезде и пешеходных переходах, расположенных на данном участке.

— По технологии «закрытый перегон», которая позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени, проводится почти половина ремонтных работ на полигоне МЖД. Движение поездов организовывается по соседним путям в реверсивном режиме, — рассказал начальник МЖД Валерий Танаев.

Для проведения ремонтных работ подготовлены необходимые материалы – 31 тыс. кубометров щебня, 24 пары рельс длиной 800 метров каждый, а также специальная железнодорожная техника: по 2 путеукладочных и путеразборочных поезда, 3 состава по 50 вагонов с щебнем, 10 единиц специальной железнодорожной техники для выправки пути.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний