Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация во главе с губернатором примет участие в ПМЭФ-2022

В рамках форума будут подписаны инвестсоглашения и соглашения о сотрудничестве

С 15 по 18 июня пройдет XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В нем примет участие делегация Тульской области во главе с губернатором Алексеем Дюминым.

На стенде региона представят приоритетные проекты, в том числе Центр одаренных детей «Созвездие», ИНТЦ «Композитная долина», НОЦ «Тулатех», «Ревитализация исторического центра Тулы», центр импортозамещения региона, проект возрождения реки Упы и концепция развития природно-антропогенного рекреационного комплекса «Кондуки».

Инвесторам покажут проекты расширения ОЭЗ «Узловая» и импортозамещающих производств. Особое внимание на стенде уделят развитию культурного кластера оружейной столицы.

Алексей Дюмин планирует принять участие в панельных сессиях форума и провести переговоры с главами регионов, представителями банков и крупных промышленных предприятий. В рамках ПМЭФ-2022 подпишут инвестсоглашения и соглашения о сотрудничестве.

Последние шесть лет Тульская область принимает активное участие в работе форума. С 2016 года благодаря подписанным соглашениям в регион привлечено более 500 млрд рублей инвестиций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний