Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты передали помещения общественным организациям и учреждениям

Фото: Тульская городская Дума
Областной центр социальной помощи семье и детям разместится на улице Гоголевской

В среду, 29 июня, прошло 37-е очередное заседание Тульской городской Думы. Было рассмотрено порядка 20 вопросов, включенных в повестку.

Депутаты поддержали решения, касающиеся предоставления в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений. Они будут переданы Областному центру социальной помощи семье и детям, Тульской региональной спортивной общественной организации содействия ветеранам спорта, общественной организации «Тульский городской союз ветеранов Афганистана «Братство», Детской стоматологической поликлинике № 1 и другим.

Так, Областной центр социальной помощи семье и детям разместится по адресу: ул. Гоголевская, 71. Учреждение призвано оказывать помощь в различных жизненных ситуациях, в том числе дистанционно и с выездом на дом, информировать о социальных услугах и мероприятиях, минимизировать процесс сбора документов, подтверждающих право на получение услуг, благодаря режиму «одного окна».

Накануне заседания Думы с Центром было подписано соглашение о сотрудничестве. Его цель – оказание комплексной помощи семьям и семьям с детьми, укрепление института семьи и брака, осуществление социальной профилактики по предупреждению семейного неблагополучия, популяризация семейных ценностей.

Как отметила директор учреждения Эвелина Шубинская, в работе Центра акцент сделан на создании условий сопровождения семей с детьми, внедрение сервисов юридического, финансового, психологического, социального консультирования.

– Создание нового качества жизни семей с детьми, увеличение рождаемости – актуальная задача для Тулы и области. Поэтому одно из важных направлений в работе органов местного самоуправления – социальная поддержка и защита семей. Для этого предусмотрен целый комплекс мер, помогающий детям и родителям в самых разных сферах жизни, действует муниципальная программа «Реализация семейной и молодежной политики», рассчитанная до 2025 года. Решению задач будет также способствовать подписанное сегодня соглашение. Отмечу, оно заключено в преддверии Дня семьи, любви и верности – праздника, который отмечается в нашей стране 8 июля и посвящен памяти святых князя Петра и его жены Февронии, – подчеркнула Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний