Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Госдуме приняли закон о бесплатном проезде в электричках для детей до 7 лет

Родителям платить за своих детей не нужно

В Государственной Думе РФ приняли во втором и третьем чтении закон, регулирующий проезд в электричках для детей от 5 до 7 лет. Теперь они смогут не платить за проезд в электропоездах. Родителям также не нужно платить за ребенка.

Данная мера, как следует из пояснительной записки к закону, будет способствовать установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта. Это также позволит обеспечить дополнительную мобильность пассажиров.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что бесплатные проезд для детей станет новой мерой поддержки для российских семей:

«Фактически решение вопроса бесплатного проезда на пригородных электричках полностью зависит от возможностей регионов. Сейчас только в 48 субъектах федерации предусмотрена частичная стоимость оплаты проезда детей с пяти до семи лет. Им предоставляется скидка от 50 % до 75 % от действующего тарифа. Где такой льготы нет, родители вынуждены платить в полном объеме. Это несправедливо по отношению к семьям с маленькими детьми».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний