Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Смотровые колодцы необходимо приводить в нормативное состояние

В 2022 году планируется выполнить работы на 700 объектах

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев поставил задачу управлению по транспорту и дорожному хозяйству привести в порядок смотровые колодца. Всего в оружейной столице около 22 000 колодцев. В прошлом гоуд отремонтировали 650 объектов.

В 2022 году планируется провести работы еще на 700 колодцах. Список формируют по результатам объездов улично-дорожной сети областной столицы и по обращениям туляков, которые поступают через соцсети и в ходе приемов жителей. Одно из обращений отработали на днях: устранили провал колодца возле Ряжского вокзала.

«Колодцы располагаются непосредственно на проезжей части и провалы, которые на них образуются, могут стать причиной ДТП, особенно в темное время суток. Поэтому необходимо все выявленные дефекты оперативно устранять», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

С начала 2022 года уже привели в порядок 250 колодцев. Работы сотрудниками Центра организации дорожно-транспортной деятельности ведутся каждый день. Исключение составляют выходные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний