Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Территории центрального стадиона необходимо развивать

На территории обустроили площадку для сдачи ГТО и построили крытый футбольный манеж

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел выездное совещание по развитию площадок Центрального стадиона.

За последние 3 года на территории была проведена масштабная работа по развитию инфраструктуры. По программе «Газпром — детям» построили многофункциональную спортплощадку. Была также оборудована площадка для сдачи ГТО. «Арсенал» возвел футбольное поле с подогревом и трибунами для болельщиков. Кроме этого, здесь появился крытый манеж.

Начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов сообщил, что по периметру стадиона установили забор и бордюры, уложили новый асфальт. Частично заменили покрытие на легкоатлетических дорожках, восстановили уличное освещение. В 2021 году отремонтировали входную группу со стороны проспекта Ленина. Также также установили световой монитор.

Кроме этого, для людей с ограниченными возможностями здоровья были выполнены необходимые работы по программе «Доступная среда».

«Запланирована подготовка проектной документации на капитальный ремонт беговых дорожек, расположенных на центральном спортивном ядре, мы намерены продолжить и благоустройство территории», — подчеркнул Михаил Трунов.

Дмитрий Миляев поручил придать новую жизнь главной площадке Центрального стадиона:

 

«Спортивная инфраструктура в городе активно развивается. Благодаря поддержке Губернатора в областной столице строят новые крупные объекты и приводят в порядок существующие. Так, на стадионе сейчас идет реконструкция велотрека. Прилегающая территория тоже требует обновления, и это задача муниципалитета. Здесь должна быть живая зона, необходимо продумать ее концепцию, создать новое современное пространство, чтобы стадион был востребован не только у спортсменов, но и у всех посетителей и сторонников здорового образа жизни. И обязательно нужно привлекать сюда молодежь».

Глава администрации поставил задачу привести стадион в порядок и предусмотреть размещение торговых точек, общепитов и проката спортинвентаря. Кроме этого, управлению по физкультуре и спорту нужно определить потребности посетителей стадиона и предложить вариантов объектов для расположения на площади у входа и по всей территории, помимо основных локаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний