Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Все планы по ремонту дорог в областной столице должны быть выполнены в срок

Фото: tula.ru
Работы в городе проводятся, в том числе, по муниципальной программе

Сегодня, 14 июня, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в оружейной столице.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил о проводимых работах, в том числе по муниципальной программе по развитию транспорта и повышению безопасности дорожного движения.

В рамках этого проекта ремонт пройдет на улицах:

  • Менделеевской
  • Революции (от Советской до Менделеевской);
  • Дзержинского (от Советской до Садового переулка);
  • Чапаевский проезд.

Общая протяженность ремонтируемого полотна составляет более 3,4 километров. На данный момент идут аукционы по определению подрядчика. Ремонт планируют начать в первой декаде июля.

Кроме этого, по данной программе работы пройдут на улицах Союзной, Л. Толстого в поселке Менделеевский, в деревне Марьино и Шатске. Общая протяженность — более 1,2 км. Сейчас идет разработка конкурсной документации.

По «Народному бюджету» отремонтируют 16 объектов. На двух работы уже завершены. По программе «Наш город» закончили ремонт шести объектов.

Также в 2022 году построят 10 участков тротуаров. Дмитрий Ярцев сообщил, что список сформировали по результатам объезда улично-дорожной сети Тулы и по обращениям жителей. Один из тротуаров проложат по улице Колхозной. Подрядчик планирует начать работы в конце июня.

В рамках совещания было отмечено, что приоритет отдается тротуарам, которые находятся вблизи школ и детских садов. В перечень работ входит обустройство покрытия тротуаров, ремонт бортового камня, обустройство покрытия съездов, искусственных дорожных неровностей, освещения, тактильной плитки, остановочных карманов, обустройства островков безопасности, ремонт смотровых и ливневых колодцев, ограждений и стоек. Общая протяженность — более 7 километров.

Глава администрации поручил перед новым учебным годом провести инвентаризацию пешеходных переходов вблизи школ и детских садов.

«К началу учебного года все пешеходные переходы вблизи школ, детских садов, необходимо привести в нормативное состояние: обновить дорожную разметку, там, где это необходимо заменить дорожные знаки, обновить искусственные дорожные неровности. Обеспечить безопасность детей – наша главная задача», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Также в Туле запланирован ремонт щебнем 11 600 кв.м автомобильных дорог. Продолжится в городе и нанесение дорожной разметки. Дмитрий Миляев поручил завершить работы к концу июля, в том числе обустроить 13 новых пешеходных переходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний