Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с коллективом регионального оператора по обращению с ТКО

В рамках встречи глава городской администрации рассказал сотрудникам о планах по развитию оружейной столицы

Дмитрий Миляев встретился с коллективом регионального оператора по обращению с ТКО «Хартия». Директор филиала «Тульский» Иван Асеев рассказал, что сейчас в организации работают 500 человек.

Регоператор занимается сбором и вывозом ТКО и крупногабаритного мусора в Туле, Щекинском и Киреевском районах. Охват обслуживаемого населения превышает 670 000 человек — это 348 населенных пунктов. Машинный парк включает 127 единиц техники, из которых 90 каждый день выходят на тульские улицы.

На встрече Дмитрий Миляев рассказал сотрудникам регоператора о перспективах развития оружейной столицы. В том числе планы по реконструкции Калужского шоссе. Его планируют расширять до четырех полос на промежутке от проспекта Ленина до развязки с федеральной трассой. Сейчас ведутся проектные работы. Разрабатывается также третья очередь Восточного обвода с эстакадным переходом на улице Металлургов, а также развязка, которая свяжет обвод с улицей Кауля. В планах расширение Веневского шоссе на участке протяженностью 5 километров от завода «Штамп» до Фитогенетики. Глава администрации отметил, что все проекты дорогостоящие, но они позволят разгрузить въездные дороги города.

Реализация их возможна благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина и регионального правительства. Поэтапно данная работа будет выполняться. Дмитрий Миляев рассказал также о ремонте трамвайных путей в городе. В этом году переложат 10 километров. Сейчас работы ведутся на проспекте Ленина, затем приступят к улице Металлургов.

Продолжится в Туле и строительство соцобъектов. Дмитрий Миляев сообщил, что в 2024/25 годах планируют начать реконструкцию очистных сооружений. Предварительно работы обойдутся в 1 млрд рублей. Также в оружейной столице идет строительство станций обезжелезивания и перекладка магистральных водоводов. За последние несколько лет переложили 23 километра. В 2022 году проектируется еще 17 километров.

Глава администрации подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, все запланированные работы по благоустройству дворов и общественных пространств будут выполнены. Для этого выделят 600 млн рублей.

В свою очередь сотрудники регоператора задали вопрос о судьбе фонтана на Красноармейском проспекте. Дмитрий Миляев отметил, что проект благоустройства данной территории прорабатывается. Туляки попросили построить в городе мототрек. Глава администрации заверил, что данный вопрос возьмут в проработку.

Еще один вопрос коснулся строительства подъезда к Петровскому кварталу. Дмитрий Миляев, что подрядчик заканчивает работы и к осени объект введут в эксплуатацию.

В завершении встречи глава администрации пригласил коллектив организации на праздничный концерт, приуроченный ко Дню России, и поздравил граждан с наступающим праздником.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний