Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с начальником УМВД России по Туле Василием Худыком

Фото: пресс-служба администрации Тулы
В рамках мероприятия обсудили актуальные вопросы взаимодействия

Глава администрации Дмитрий Миляев встретился с начальником полиции УМВД России по Туле Василием Худыком. В рамках мероприятия обсудили актуальные вопросы развития и взаимодействия.

Василий Худык отметил, что в оружейной столице полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на раскрытие, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений и охрану общественного порядка. Сейчас обстановка стабильная.

Вместе с этим полковник полиции обратил внимание на факты мошенничеств, жертвами которых становятся пенсионеры. Несмотря на профилактику и предупреждения, они продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Регистрируются случаи мошенничеств с использованием IT-технологий. Для предупреждения таких преступлений совместно с городской администрацией ведется информационная работа среди местных жителей.

Дмитрий Миляев подчеркнул важность проводимых мероприятий и заметил, что гарантией безопасности в этих случаях является бдительность туляков. Участники встречи договорились усилить работу в этом направлении. В рамках мероприятия также обсудили обеспечение безопасности на городских улицах. Для этого в Туле планируют установить новые камеры видеонаблюдения.

Отдельно Дмитрий Миляев обозначил важность контроля за перевозкой сыпучих грузов (песок, щебень и т.д.). За неделю было выявлено и привлечено к ответственности 30 нарушителей. Работу в этом направлении тоже продолжат.

Василий Худык предложил ужесточить контроль за размещением нестационарных торговых объектов. В ближайшее время по поручению главы администрации пройдут совместные рейды представителей теруправлений, управления по админстративно-техническому надзору и полиции по проверке мест размещения, санитарного состояния и внешнего вида НТО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний