Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев встретился с воспитанниками спортивной школы «Арсенал»

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Глава администрации пообщался с ребятами и вручил Почетные грамоты

1 июня глава администрации Тулы Дмитрий Миляев встретился с воспитанниками спортивной школы «Арсенал». Руководитель поздравил ребят с первым днем лета и Днем защиты детей.

«Дети – самое главное. И все, что мы делаем, стараемся делать ради вас. Поздравляю вас с началом каникул и первыми значимыми победами. Желаю большого спортивного будущего, надеюсь, что однажды увижу по телевизору, как вы играете в футбол, и буду радоваться вашим успехам. Сейчас вы — победители Первенства Тулы и первенства Черноземья, с чем я вас поздравляю. Мы гордимся вами», — сказал Дмитрий Миляев.

Дмитрий Миляев рассказал, что и сам в детстве играл в футбол с ребятами во дворе, до сих пор интересуется этим видом спорта. Глава администрации сыграл с воспитанниками «Арсенала», передал им новые мячи и вручил Почетные грамоты — команде спортивной школы «Арсенал» за первое место в соревнованиях и отдельно тренеру ребят Олегу Шишкину.

«Хочется, чтобы ребята сохранили спортивный настрой на долгие годы, потому что спорт требует системной и многолетней подготовки, будем надеяться, что у них все будет получаться. Во всяком случае, в той возрастной группе (2014 год рождения — прим. редакции), в которой они находятся, они чемпионы. Хорошо, что футбол развивается — и на территории города, и в Тульской области в целом, усилиями губернатора и правительства региона. Развивается и спортивная инфраструктура, в моем детстве таких площадок не было для занятий футбола, а здесь созданы совершенно другие условия»

Записать своего ребенка в спортивную школу «Арсенал» просто. По словам директора учреждения Николая Попкова, для этого нужно позвонить в администрацию школы — сотрудники уточнят возраст и сообщат, на какой из двух манежей (на Косой Горе или на стадионе «Арсенал») можно подъехать.

«Возьмите бутсы, спортивную одежду, и приезжайте — тренер посмотрит на месте. Мы зачисляем всех, а уже в процессе проходит естественный отсев»

Всего в спортивной школе «Арсенал» занимаются более 500 детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний