Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До конца года в Тульской области откроют 34 новых ФАПа

Фото: ИА "Тульская пресса"
Для медучреждений приобретут новое оборудование и обновят автопарк

В рамках реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранения» ремонтируют поликлиники и возводят новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАП). Для учреждений приобретается новое оборудование и обновляется автопарк.

«Новые ФАПы позволят большему числу жителей сел получать помощь рядом с домом», — отметил замминистра регионального здравоохранения Михаил Малишевский.

Сейчас, когда определены подрядчики, ведется подготовка земельных участков к монтажу модульных конструкций. По данным регионального министерства здравоохранения, до конца года в 17 муниципалитетах откроют 34 новых модульных ФАПа и 2 амбулатории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний