Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд продлил арест еще троим фигурантам дела о продаже данных умерших ритуальщикам

Они будут заключены под стражу еще 2 месяца

3 июня в Советском районном суде было рассмотрено ходатайство о продлении ареста для сотрудника ритуального агентства и двоих полицейских — начальника дежурной части отделения полиции по Щекинскому району Алексея Бубнова и участкового полицейского отдела Косой Горы Алексея Чугунова. Они являются фигурантами дела о продаже данных мертвых туляков.

Напомним, на протяжении двух лет сотрудники ритуальных служб давали взятки участковым и врачам в общем на личные данные умерших. Получив информацию, они связывались с родственниками и навязывали им свои платные услуги.

В качестве обвиняемых по уголовному делу также проходят руководитель «Городской ритуальной службы №1» Алексей Гусейнов и еще один его сотрудник. Им ранее был продлен арест до 7 августа. Еще один ритуальщик находится по домашним арестом.

Дело также возбуждено в отношении бывшего главврача горбольницы №3 Елены Подкосовой. Она находится под подпиской о невыезде. Отметим, что в апреле стало известно о назначении Подкосовой в качестве руководителя хосписа, но в должности она пробыла недолго. Сейчас этот пост занимает Александр Дятлов в качестве врио главврача.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил заключение под стражу полицейским и ритуальщику еще на 2 месяца. Их они проведут в СИЗО №1.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний