Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алешина: Проект «Каникулы» благоприятно скажется на здоровье мам и детей

По инициативе партии и ее сторонников продолжается выездной отдых представителей общественных организаций, содействующих инвалидам

Проект реализуется второй год, а в нынешнем летнем сезоне он стартовал в конце мая. Это уникальная для Тульской области совместная инициатива Центра поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» и партийных проектов «Крепкая семья» и «Единая страна – доступная среда». Суть акции – обеспечить комфортный загородный отдых мам, воспитывающих особенных детей. Эта категория женщин особенно нуждается в заботе и поддержке, для них единороссы вместе со сторонниками партии регулярно устраивают диагностические дни для проверки здоровья.

Незабываемые «Каникулы» уже стали хорошим подарком для более чем 30 семей, представляющих различные общественные объединения, которые стали гостями загородного комплекса «Капитан» в Заокском районе.

Участники летних выездов – взрослые и дети, находящиеся под социальным патронажем регионального отделения «Единой России». Сейчас завершается вторая смена.

«Это место завораживает сразу: ухоженная благоустроенная территория, на которой есть всё для комфортного отдыха и интересного проведения досуга, – поделились впечатлениями от отдыха в своих соцсетях представители Тульской региональной общественной организации содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!» – Так здорово, когда можно вживую увидеть страусов, понаблюдать, как резвятся малыши-кролики. И про зайцев мы не забыли, накормив их морковью и капустой. Прогулки к пруду с лебедями были каждый день. Ещё участники наших заездов успели провести с детьми мастер-класс по приготовлению шоколадных леденцов, шоу мыльных пузырей, йогу, дискотеки и ещё много всего веселого и интересного. На детской площадке, помимо всеми любимых горок и качелей, огромный восторг вызвал деревянный макет танка в реальную величину. В этом грандиозном сооружении можно было весело побегать и поиграть. Пока дети были заняты своими приятными детскими заботами, мы, взрослые, чудесно отдыхали на лавочках под уютными зонтиками-навесами, наслаждаясь чистым воздухом среди сосен. Советуем всем отдых в «Капитане», если хотите морально отдохнуть от суеты».

– Этим проектом мы хотим именно поддержать и отвлечь от ежедневных хлопот, забот родителей особенных детей, подарить им возможность побыть на природе, провести досуг вместе, пообщаться и зарядиться энергией, которая так необходима, – говорит депутат Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель регионального совета сторонников партии Галина Алешина. – Очень рады, что «Каникулы» доставляют такое удовольствие нашим подшефным и надеемся, что этот отдых станет хорошей отдушиной, благоприятно скажется на здоровье мам и детей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний