Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Готовы стать финансовой опорой ваших успехов»: РСХБ поздравил тульских фермеров с профессиональным праздником

Производство качественных продуктов и развитие сельскохозяйственной отрасли – с этими задачами фермеры Тульской области справляются на «отлично»

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского Дня фермера, прошло оживленно, в дружеской атмосфере. На встрече присутствовали министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин, депутат Государственной думы VI и VII созывов, Председатель Совета АККОР Светлана Максимова, директор Тульского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа, председатель правления АКФХ Тульской области Виктор Кириенко, главы КФХ с семьями, представители партнерских организаций.

Участники мероприятия посетили КФХ «Элита» Заокского района, обсудили рабочие вопросы, промежуточные итоги сельскохозяйственного года и поделились текущими планами. В торжественной обстановке были вручены почетные грамоты АККОР России, министерства сельского хозяйства Тульской области, администрации г. Тулы.

Светлана Максимова зачитала приветствие президента АККОР Владимира Плотникова. Отмечено, что фермерское движение Тульской области из года в год получает все большее государственное и общественное признание, растет крестьянский вклад в продовольственное обеспечение страны и в решении задач социального обустройства сельских территорий. Светлана Максимова рассказала о принятых законопроектах, направленных на поддержку фермерства.

 Министр сельского хозяйства Тульской области  Алексей Степин в своем выступлении отметил, что малые формы хозяйствования вносят большой вклад в развитие сельского хозяйства региона.

«Фермеры трудятся во всех сферах агропромышленного комплекса Тульской области. Они активно внедряют передовые технологии, расширяют площади сельхозугодий, увеличивают объемы производства, выпускают продукцию, которая пользуется большим спросом», — сказал Алексей Степин.

 Директор Тульского филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа поблагодарил фермеров за стабильную плодотворную работу, вручил грамоты и памятные подарки.

«Фермеры – настоящие энтузиасты своего дела, которые работают упорно и самозабвенно, не опуская рук даже в самых непростых ситуациях. Вклад фермерских хозяйств в общий объем производства сельхозпродукции растет каждый год. Малый бизнес на селе зачастую является примером эффективной организации труда. Желаю, чтобы все планы реализовались на 100%, а РСХБ готов стать финансовой опорой ваших успехов», —  отметил Сергей Ганжа.

Россельхозбанк в Тульской области обеспечивает надежную финансовую поддержку работы сельхозотрасли. Для фермерских хозяйств разработаны и внедрены специальные льготные кредитные продукты с сокращенными сроками принятия решений и упрощенным пакетом документов.  Благодаря этому доля кредитования малых форм хозяйствования с начала 2022 года увеличилась с 18% до 45%. На расчетно-кассовом обслуживании в Тульском филиале Россельхозбанка состоят 70% членов АКФХ Тульской области. С помощью современных цифровых сервисов экосистемы Свое Фермерство фермеры легко решают свои повседневные задачи, а благодаря приложению Свое Родное каждый сельхозпроизводитель может получить свой интернет-магазин без дополнительных затрат и обеспечить приток клиентов.

«Россельхозбанк – один из наших постоянных партнеров. Очень приятно, что нам удалось наладить четкое взаимодействие с руководством Тульского филиала, это позволяет значительно увеличить оперативность обмена информацией и решать практические задачи наших фермеров», — отметила исполнительный директор АКФХ Тульской области Людмила Замотина.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний