Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Императорский Тульский оружейный завод принял участие в региональном форуме "Взаимодействие"

Партнерский материал
Представители завода рассказали о своих преимуществах и вакансиях молодым соискателям

В минувшую пятницу, 27 мая, на площадке творческого индустриального кластера «Октава» прошел открытый региональный конкурс «Взаимодействие», где тульские работодатели рассказали соискателям — студентам и выпускникам — о своих преимуществах и имеющихся вакансиях.

«Учитывая, что обеспечение предприятий кадрами – это наша основная задача, в работе форума принимают участие порядка 50 предприятий и организаций региона.

Среди участников как крупные предприятия, так и представители банков, клиник, гостиничного и ресторанного бизнеса. Цель форума — очное взаимодействие работодателей и ищущих работу граждан региона. Надеюсь, что такой модернизированный вариант ярмарки вакансий позволит еще больше укрепить уже установившиеся партнерские отношения, узнать что-то новое, а также очно пообщаться и подобрать потенциальных работников», — отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Участие в форуме принял и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод». По словам начальника управления по персоналу Юлии Ильиновой, это отличная возможность рассказать о своих преимуществах, сблизиться с соискателями, а главное — найти молодых, заинтересованных в работе специалистов.

«Наша первоочередная задача – найти инженеров-технологов, инженеров-конструкторов и специалистов технических специальностей. Предприятию, безусловно, нужны и специалисты в сфере информационных технологий. И конечно же, мы ищем интересные, уникальные кадры. Поэтому форум, как новый современный формат привычных нам ярмарок вакансий, позволит каждому — и работодателю, и соискателю — сегодня найти то, что нужно именно ему», — подчеркнула Юлия Ильинова.

Предприятие находится в тесном контакте с образовательными учреждениями Тульской области, которые не первый год готовят ценные кадры для оборонной промышленности. Сейчас, когда интерес к техническим специальностям, заметно вырос, такое сотрудничество особенно актуально.

Молодым специалистам, только окончившим вуз или техникум, Императорский Тульский оружейный завод, как предприятие с богатейшей историей и вековыми устоями, дает многое. Это и колоссальный опыт работы в оборонной отрасли, хорошая школа наставничества, постоянное развитие и совершенствование в своей профессии. Еще один немаловажный момент — стабильная, достойная заработная плата, бонусы и надбавки к ней, расширенный социальный пакет, включающий в себя поддержку не только молодых семей, но и тех, кто только планирует ее создать.

«Наша отдельная гордость — физкультурно-оздоровительный комплекс на территории завода. Посещать его может каждый сотрудник: после окончания рабочего дня на соседних беговых дорожках можно встретить и начальника цеха, и начинающего инженера», — отметила Юлия Ильинова.

Технические, рабочие специальности сегодня переживают новую волну популярности среди молодежи — студенты, выпускники школ выбирают стабильную, хорошо оплачиваемую работу. Доказательство тому — интерес к информационному стенду Императорского оружейного завода: за время работы форума к нему подошел не один десяток человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний