Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов пообщался с дубенскими школьниками

Глава администрации выслушал пожелания ребят и ответил на их вопросы

15 июня глава администрации муниципального образования Дубенский район Кирилл Гузов встретился с воспитанниками лагеря труда и отдыха Протасовской основной школы. По словам начальника этого лагеря Галины Димерли, в нём всего пять человек, но ребята очень активные и трудолюбивые.

Воспитатель Анвар Гулиев добавил: «С утра они уже активно поработали с лопатами на пришкольной территории. Здесь ребята окапывают деревья, наводят порядок. Кроме того занимаются благоустройством территории вокруг памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Протасово».

Кирилл Олегович поинтересовался, какие пожелания к районной власти есть у ребят. Айша Мамедова рассказала про баскетбольную площадку возле школы, где они проводят много времени. «Покрытие здесь асфальтовое, – сообщила школьница, – а хотелось, чтобы было современное и комфортное – резиновое, какое, например, есть на школьных стадионах в Дубне и Воскресенском».

Глава администрации поддержал идею девятиклассницы. Эта мечта вполне может стать реальностью посредством конкурса. Для этого нужно будет поддать заявку в региональный проект «Народный бюджет» на 2023 год, при этом глава администрации пообещал увеличить сумму софинансирования из местного бюджета.

Общаясь с четырнадцатилетними подростками по-взрослому, Кирилл Гузов, рассказал о том, что можно сделать с помощью районного бюджета, как удаётся его наполнять и на что тратятся деньги; о разных проектах, в которых участвует муниципалитет; о туристических объектах, благодаря чему Дубенский район сегодня – на туристической карте России. Глава районной администрации разъяснил, как желающим принять участие в молодёжных конкурсах, призвал старшеклассников предлагать свои инициативы, активно участвовать в жизни района.

В свою очередь ребята поделились своими успехами в спорте, интересными делами, которые проводятся в школе, о поездках и экскурсиях. Ещё им хотелось бы побывать в парке «Патриот». Ребята рассказали, что они подписаны на аккаунт главы администрации района, читают его, многим интересуются.

Кирилл Гузов сообщил, что 19 июня в Дубенском районе будет проходить международная шоссейная велогонка Gran Fondo Russia, что, несомненно, станет важным спортивным событием.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний