Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство Молодежного бульвара в Туле завершат к концу сентября

Предполагается, что пользоваться общественным пространством будут около 15 тыс. человек

В Туле продолжают благоустройство Молодежного бульвара в Зареченском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда». 22 июня ход работ проверил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков. Напомним, дизайн реконструкции бульвара в районе перекрестка улиц Октябрьской и Пузакова туляки выбрали в 2021 году путем рейтингового голосования.

С мая на территории бульвара демонтировали старое покрытие, выполнили планировку участка, подготовили основание под дорожки и площадку для велосипедной трассы – памп-трека. Сейчас на Молодежном бульваре обустраивают освещение.

Олег Дючков сообщил, что в Заречье появятся детская площадка, спортивные зоны, место для тихого отдыха с лавочками, навесами и качелями, молодёжное пространство с амфитеатром. Также там поставят входную группу, арт-объекты и озеленят территорию. Завершить работы рассчитывают к концу сентября. Предполагается, что посещать новое общественное пространство будут около 15 тыс. человек.

«Тульская область устойчиво находится в числе лидеров в работе по повышению качества городской среды. Так, только в этом году планируется благоустроить не менее 250 дворов и 17 общественных пространств по всему региону. Благодаря Стратегии будет обеспечено устойчивое и синхронизированное развитие инфраструктуры, что почувствуют абсолютно все жители. Наша задача – создать по-настоящему комфортные условия для жизни людей», — объяснил Олег Дючков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний