Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области названы самый легкий и сложный ЕГЭ для выпускников

Фото: ИА "Тульская пресса"
Всего в 2022 году экзамены сдавали более 6 тыс. человек

В Тульской области стали известны результаты ЕГЭ по основным и дополнительным предметам. Всего в 2022 году экзамены сдавали 6 182 человека, в том числе выпускники прошлых лет и студенты техникумов и колледжей.

Самым легким для сдачи ЕГЭ стал русский язык. Из 5 624 человек 34 сдали его на высший балл. Об этом в рамках оперативного совещания 27 июня сообщила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Тяжелее всего далась тулякам физика. Всего ее сдавали 1 182 человека, 80 из которых смогли набрать от 80 до 100 баллов. Высший балл не получил ни один из сдающих.

Две школьницы — из Тулы и Ефремова — набрали по двум предметам 200 баллов. В качестве поощрения выпускницы получат по 100 000 рублей от регионального правительства.

Четверых выпускников, которые пронесли мобильные телефоны и бумажные шпаргалки на ЕГЭ, удалили с экзамена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний