Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Предлагаемая «Единой Россией» мера – признание заслуг персонала Вооруженных сил со стороны государства

Партия внесла законопроект о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий

Речь идет о гражданском персонале Вооруженных сил РФ, ремонтных бригадах, врачах и других специалистах

После принятия документа они смогут получить соответствующие меры социальной поддержки. К ним относятся налоговые льготы и ряд других преимуществ.

«Многие из этих людей ежедневно рискуют жизнью. Но статус «ветерана» сейчас им полагается только в случае ранения или увечья. Мы предлагаем устранить эту несправедливость и отметить всех, кто приехал на Донбасс лечить людей, строить дома, восстанавливать инфраструктуру и помогать налаживать мирную жизнь. Эти люди — герои, и они заслуживают не только общественного уважения, но и поддержки государства», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он также отметил, что статус «ветерана боевых действий» даст гражданскому персоналу в зоне СВО дополнительную социальную защиту государства.

«Рассчитываем, что наш законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой в самые короткие сроки», — заключил он.

«Обстрелы мирных граждан Донбасса со стороны ВСУ укрепляют российских военных в осознании правильности и необходимости проводимой спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Сохранение тактики ведения спецоперации позволяет союзным войскам последовательно занимать всё новые и новые населенные пункты, добиваясь полного освобождения территорий Донецкой и Луганской народных республик, – отметил депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «Единой России» Николай Петрунин. – В условиях ведения военных действий помимо военнослужащих, огромная нагрузка ложится на тех, кто обеспечивает тылы; кто, идя за солдатами и офицерами шаг в шаг, решает огромное количество задач по жизнеобеспечению военных, организации быта, медицинского обслуживания, ремонту техники.

Например, тульские врачи помогают своим коллегам в Луганской республиканской клинической больнице, а военнослужащие Тульского спасательного оказывают помощь коллегам МЧС Донецкой народной Республики, проводят работы по жизнеобеспечению жителей Мариуполя – пиротехники обследуют многоэтажные здания и разбирают завалы.

Предлагаемая «Единой Россией» мера по присвоению статуса «Ветерана боевых действий» гражданским лицам Вооруженных сил, членам ремонтных бригадах, врачам и другим специалистам – признание их заслуг со стороны государства; благодарность за смелость, верность профессиональному долгу, неравнодушие; показатель сплоченности наших народов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний