Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубне свыше 800 человек участвовали в велозаезде Gran Fondo Russia

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Старт гонке дал министр спорта Дмитрий Яковлев

19 июня в поселке Дубна Тульской области прошел один из этапов серии велозаездов Gran Fondo Russia, в котором приняли участие порядка 800 спортсменов из разных регионов России. Сегодня велосипедисты преодолели три дистанции на выбор: 36, 71 и 106 километров.

Награждал призеров и победителей велогонки министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

«У Gran Fondo богатая история, серия шоссейных велосипедных заездов ежегодно объединяет тысячи людей. Мы видим как растет интерес к велоспорту – яркому и зрелищному виду спорта. Сегодня участники боролись за титул сильнейших, многие установили личные рекорды», – отметил министр.

Все спортсмены без исключения получили после заезда памятные медали.

Напомним, история массовых велозаездов Gran Fondo началась в Италии в середине прошлого века. За несколько десятков лет это мероприятие стало одним из самых популярных не только в Европе, но и во всем мире. В Тульской области серия шоссейных велосипедных заездов Gran Fondo проводится уже в третий раз.

Gran Fondo объединяет любителей велоспорта: в нем принимают участие как опытные спортсмены, так и новички. В сезоне этого года в России пройдет восемь стартов: два в Тульской области — один в Дубне, другой — на Куликовом поле, по одному — в Московской области, Санкт-Петербурге, Томске и в Кемерове. По традиции, все веломаршруты проходят по живописным трассам недалеко от крупных городов, сочетая в себе элементы велогонки и велопрогулки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний